#
Gobierno-Logo-Espanol---Guarani.png

Autoridades

Directora General - Dra. Lilian Matínez de Alonso

Dra. Lilian Martínez de Alonso

Directora General

Instituto Nacional de Tecnología, Normalización y Metrología

ldealonso@intn.gov.py

Tel.: +595 21 290 160

Organismo de Investigación y Asistencia Tecnológica

Ing. Trini Violeta Jiménez

Directora

Organismo de Investigación y Asistencia Tenológica

trinijimenez@intn.gov.py

Tel.: +595 21 290 160 Int.: 1182

Organismo Nacional de Normalización

Ing. Luis Fleitas Brizuela

Director

Organismo Nacional de Normalización

lfleitas@intn.gov.py

Te.: +595 21 290 160 Int.: 1113

Organismo Nacional de Certificación

Lic. Luis Amarilla Zayas

Director

Organismo Nacional de Certificación

lamarilla@intn.gov.py

Tel.: +595 21 290 160 Int.: 1135

Organismo Nacional de Metrología

Ing. César Alberto Riveros

Director

Organismo Nacional de Metrología

criveros@intn.gov.py

Tel.: +595 21 290 160 Int. 1182

Organismo Nacional de Inspección

Dr. José Ruotti

Director

Organismo Nacional de Inspección

jruotti@intn.gov.py

Tel.: +595 21 290 160 Int.: 1399

Dirección Administrativa y Financiera

Lic. Cristina Díaz

Directora

Dirección Administrativa y Financiera

cdiaz@intn.gov.py

Tel.: +595 21 290 160 Int.: 1275

Dirección de Tecnologías de la Información, Comunicación y Gestión Estratégica

Ing. Carmen Mallorquín

Directora

Dirección de Tecnologías de la Información, Comunicación y Gestión Estratégica

cmallorquin@intn.gov.py

Tel.: +595 21 290 160 Int.: 1106

Dirección de Gabinete de la Dirección General

T.A. Delfina Ortigoza

Directora

Dirección de Gabinete de la Dirección General

dortigoza@intn.gov.py

Tel.: +595 21 290 160 Int.: 1114

Dirección Jurídica

Abog. Luis Franco

Director

Dirección Jurídica

lfranco@intn.gov.py

Te.: +595 21 290 160 Int.: 1330

Dirección de Auditoria Interna

Econ. Miguelangel Barrios

Director

Dirección de Auditoria Interna

mbarrios@intn.gov.py

Tel.: +595 21 290 160 Int.: 1258

Dirección de Reglamentación

Ing. Ricardo Ramírez

Director

Dirección de Reglamentación

rramirez@intn.gov.py

Tel.: +595 21 290 160 Int.: 1331

Centro Regional Itapúa

Econ. Alberto González

Director

Centro Regional Itapúa

aegonzalez@intn.gov.py

Tel.: +595 21 290 160 Int.: 1150

Dirección de Gestión del Talento Humano

Lic. Fátima Beatriz Bernal

Directora

Dirección de Gestión del Talento Humano

fbernal@intn.gov.py

Tel.: +595 21 290 160 Int.: 1188

Dirección de Gestión Ambiental

A.I. Ana Aguayo

Directora

Dirección de Gestión Ambiental

aaguayo@intn.gov.py

Tel.: +595 21 290 160 Int.: 1182

Unidad Técnica de Cooperación y Relaciones Nacionales e Internacionales

Ing. Lira Rossana Giménez

Directora

Unidad Técnica de Cooperación y Relaciones Nacionales e Internacionales

lgimenez@intn.gov.py

Tel.: +595 21 290 160 Int.: 1335